Who Is Nupur Sanon : Nupur Sanon प्रख्यात अभिनेत्री Kriti Sanon की छोटी बहन है और वो भी बॉलीवुड से जुडी है नूपुर ने कई गाने बॉलीवुड को दिए है और वो काफी हिट हुए है आज यह पोस्ट Nupur Sanon Biography In Hindi में हम नूपुर के जीवन के बारे में अधिक जानकारी आप तक शेयर करेंगे जिनमे Nupur Sanon Date Of Birth, Age, Height In Feet, Boyfriend, Family, Education, Song List और  Bollywod Carrer के बारे में बताया है। 

nupur-sanon-image
Nupur Sanon

Nupur Sanon Biography In Hindi

Real Name: Nupur Senon

Nick Name: Nups

Profession: Singer, Actor

Date of Birth: 15 Dec 1993

Nupur Sanon Age: 27 year

Birth Place: New Delhi, India

Hometown: New Delhi, India

Nationality: Indian

Religion: Hindu

Hobbies: Singing

Education: Course In Music

School: Not Known

College: University Of Delhi, New Delhi

Family Details

  • Father Name: Rahul Senon
  • Mother Name: Gita Senon
  • Sister Name: Kriti Senon

Nupur Sanon height, weight, and body stats

  • Height in feet: 5 feet 5 inches
  • Height in centimeter: 165 centimeter
  • Height in meter: 1.65 meter
  • Weight in kilograms: 53 kilograms
  • Weight in pound: 117 lbs
  • Figure Measurements: 32-26-32

नूपुर सेनन की मनपसंद चीजे

पसंदीदा खान : अमिताभ बच्चनसलमान खान, शाह रुख खान, क्रिश पाइन, वरुण धवन

पसंदीदा एक्ट्रेस : कृति सेनन, कटरीना कैफ, दीपिका पादुकोण, प्रियंका चोपड़ा

पसंदीदा भोजन : चॉकलेट्स

पसंदीदा संगीतकार : प्रीतम, श्रेया घोषाल,सुनिधि चौहान, ट्विन स्ट्रिंग,मोहम्मद रफी

पसंदीदा फिल्मे : रंग दे बसंती,दिल चाहता है,3 इडियट्स और एवेंजर्स

पसंदीदा जगह : स्विट्जरलैंड,पेरिस

kriti-with-nupur
Nupur With Kriti

Nupur Sanon Boyfriend And Relationships

  • Is Nupur Senon Married: Unmarried
  • Boyfriend: Jan Khan

Nupur Sanon Family Background

नूपुर सेनन का जन्म 15 दिसंबर 1993 को न्यू दिल्ली में हुआ था। उनके पिताजी का नाम राहुल सेनन है और वोह चार्टर अकांउटर है। नूपुर की माता का नाम गीता सेनन है और वोह  दिल्ली विश्वविद्यालय में प्रोफेसर है। नूपुर काफी अच्छे बैकग्राउंड से आती है और इस कारण उन्हें बॉलीवुड में आने के लिए ज्यादा स्ट्रगल नहीं करना पड़ा।

नूपुर की बहन का नाम आपको पता ही होगा और नहीं पता है तो में आपको बताता हूं,की नूपुर की बहन का नाम कृति सेनन है। कृति एक बॉलीवुड एक्ट्रेस है और उन्होंने कई फिल्मों में अपना काम दिया है।

Nupur Senon Career

नूपुर सेनन एक पॉपुलर गायिका है और वोह दिखने में भी काफी खूबसूरत है। नूपुर ने सन् 2015 के गाने बेकरार करके के साथ अपना सिंगिंग करियर का डेब्यू किया था। उनके गीत की लोगो ने काफी प्यार दिया है और इनके बाद उन्होंने Teri Galiyan,Channa Mereya,Hawaye जैसे हीट गानों में अपनी आवाज दी है।

नूपुर सेनन की पहली म्यूजिक वीडियो filhall थी और उस वीडियो में नूपुर को अक्षय कुमार के साथ काम करने का मौका मिला। फिलहाल म्यूजिक वीडियो में अक्षय और नूपुर एक दूसरे से प्यार करते है,लेकिन समाज के अस्वीकृति के कारण अलग हो जाते है ऐसा दिखाया गया है।

फिलहाल गाने ने यूट्यूब में सबसे तेज 100 मिलियन व्यूज क्रॉस किए है और ऐसा करने वाला वोह पहला सोंग है। फिलहाल के अभी यूट्यूब में अभी 920 मिलियन कंप्लीट किए है।

नूपुर ने एक विलेन फिल्म का प्रख्यात गाना तेरी गालियां नाम के गाने में भी अपनी आवाज दी है। बाद में शाहरुख खान की फिल्म दिलवाले में भी एक गाना गाया है और उसका नाम जन्म जन्म है। वोह गाना भी काफी प्रचलित हुआ था और लोगो ने काफी पसंद किया।

Nupur Sanon Age And Height

नूपुर का जन्म 15 दिसंबर 1993 में हुआ था और इस हिसाब से उनकी age 27 साल की है,लेकिन उनकी खूबसूरती उनको 16 साल की दिखने में मजबूर करती है।

नूपुर सेनन की Height 5 Feet 5 Inches है और उनको मीटर में कन्वर्ट करने पर उनकी height 1.65 मीटर है।

nupur-sanon-photos
Nupur Sanon

Nupur Sanon Boyfriend

अभी तो नूपुर सेनन सिंगल है,लेकिन सुनने में आया है की नूपुर जान खान को डेट कर रही है। नूपुर अभी सिंगल है और वोह उनके करियर पे फोकस कर रही है।

 नूपुर ने वैसे तो कई इंटरव्यू दिए लेकिन उन्होंने अभी तक उनके Boyfriend का नाम रिवील नहीं किया है और वोह जान खान को उनका करीबी दोस्त मानती है।

Nupur Sanon Song

आपको शायद पता होगा की नूपुर ने बॉलीवुड में बहुत कम गाने गाए है,लेकिन सभी पॉपुलर हुए है और लोगो ने काफी प्यार दिया है।

  • Filhall
  • Janm janm
  • Hawaye
  • Teri galiyan

Nupur Sanon social media

नूपुर सोशल मीडिया में काफी पॉपुलर है और इसलिए वोह सोशल मीडिया में एक्टिव भी रहती है। नूपुर के इंस्टाग्राम में 2.5 मिलियन से ज्यादा फॉलोवर्स है और ट्विटर में 50,000 से ज्यादा फॉलोवर्स है।
  
नूपुर लगातार अपने सोशल मीडिया हैंडल में फोटो अपलोड करती है और कुछ कुछ समय बाद लाइव वीडियो भी करती है,ता की वोह अपने फैंस के साथ कनेक्ट रह सके।

नूपुर सेनन के बारे में रोचक जानकारियां

  • मेकअप,तैराकी,स्केटिंग करना नूपुर को अच्छा लगता है।
  • नूपुर के पसंदीदा अभिनेता की बात करे तो उनके पसंदीदा अभिनेता रित्विक रोशन,अक्षय कुमार और शाहरुख खान है।
  • नूपुर सेनन की पसंदीदा अभिनेत्री कृति सेनन,प्रियंका चोपड़ा,दीपिका पादुकोण और जैकलीन फर्नाडीज है।
  • नूपुर को घूमना काफी पसंद है और वोह स्विट्जरलैंड और पेरिस जाना पसंद करती है।
  • नूपुर की पसंदीदा फिल्म दिल चाहता है,3 इडियट्स और एवेंजर्स है।

दोस्तों हमने यह पोस्ट Nupur Senon Biography In Hindi विषय पर लिखी गई है जिसमे हमने आप तक Nupur Senon Date Of Birth, Age, Height In Feet, Boyfriend, Family, Education, Song List के बारे में बताया है। 


में आशा करता हु की आपको हमारे द्वारा लिखी गई पोस्ट जरूर पसंद आयी होगी अगर आपको यह लेख पसंद आया है तो हमें कमेंट के जरिये जरूर बताये। 


और आर्टिकल पढ़े:-